Главная > Новости > Совсем скоро Новый 2024 год!

Совсем скоро Новый 2024 год!

Дорогие друзья!

Совсем скоро Новый 2024 год! Он ознаменуется для нашей страны чередой памятных дат – 80-летием освобождения городов и сёл Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков.
🎖️ К концу 1944 года Красная Армия очистила родную землю от врага и восстановила государственную границу СССР. В победном 1945 году война шла уже на вражеской территории. 

Все четыре страшных года Великой Отечественной войны рядом с нашим народом была Песня! Она стала явлением, объединяющим нацию! Лозунг «Песня – фронту» для композиторов и поэтов служил девизом. Была поставлена общая для всех задача: победить врага!

В рамках конкурса «Мелодии победной весны» начинаем рубрику #историяоднойпесни. Сегодня наш рассказ о самой знаменитой песне Великой Отечественной войны.

«Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой». Эти слова в нашей стране знает каждый! «Священная война» Александра Васильевича Александрова на стихи Василия Ивановича Лебедева-Кумача впервые прозвучала в исполнении Ансамбля песни и пляски Красной Армии на пятый (!) день войны на перроне Белорусского вокзала, откуда бойцы отправлялись на фронт.

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. 9 мая, в День Великой Победы, когда на улицы выходит «Бессмертный полк», эти песни поют все! С каждым днём всё дальше уходит это легендарное время, и тем ценнее становятся для нас страницы героической летописи.

 

Приглашаем творческие музыкальные коллективы кадетских учреждений принять участие в конкурсе «Мелодии победной весны», выбрав одну из номинаций:

🎶 Вокал (сольное исполнение);
🎶 Вокальный ансамбль;
🎶 Художественно-музыкальная композиция;
🎶 Хоровое исполнение;
🎶 Духовой оркестр.

Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

С подробной информацией о Конкурсе и материалами для творческой реализации можно ознакомиться на нашем сайте. (https://morfest.ru/)

🕞УСПЕЙТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ!