Главная > Новости > ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОНКУРС!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОНКУРС!

🔶Дорогие друзья! Не успели мы подвести итоги конкурса «История Севастополя в лицах», как с радостью сообщаем, что новый музыкальный конкурс «Мелодии победной весны» среди кадетских учреждений России уже стартовал!

❤️Отечественная песенная культура – уникальное музыкальное наследие нашей страны. Особое место в ней занимают мелодии и песни военных лет.

🎖️Великая Отечественная война стала самым суровым испытанием для нашего народа. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй тогда встала… и Песня. Она помогла выстоять и победить, стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа. Песни военных лет и сегодня пробирают до слёз, откликаясь пронзительным нервом в сердце каждого русского человека.

🇷🇺Во все времена достойным примером воспитания в духе патриотизма и любви к своей Родине посредством музыки были кадеты. Кадетские корпуса и училища продолжают славные вековые традиции, готовя к профессиональному служению Отечеству молодых людей с высокими моральными качествами, широкой образованностью и музыкальной культурой.

🎶 Приглашаем творческие музыкальные коллективы кадетских учреждений принять участие в Конкурсе, выбрав одну из номинаций:

🎧 Вокал (сольное исполнение);
🎧 Вокальный ансамбль;
🎧 Художественно-музыкальная композиция;
🎧 Хоровое исполнение;
🎧 Духовой оркестр.

Конкурс «Мелодии победной весны» позволит отобрать лучших исполнителей патриотической песни на право стать Участником Юбилейного молодёжного музыкального фестиваля – «МОРФЕСТ 2024».

Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

🎶Следите за нашими новостями в социальных сетях! Мы приготовили много интересного!

С подробной информацией о Конкурсе и материалами для творческой реализации можно ознакомиться на сайте.

🕞УСПЕЙТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ!