Главная > Новости > 10 лет назад, 18 марта 2014 года, Город-Герой Севастополь и полуостров Крым вернулись домой. 

10 лет назад, 18 марта 2014 года, Город-Герой Севастополь и полуостров Крым вернулись домой. 

Уважаемые друзья! Сегодня для всей России – поистине великий праздник! 10 лет назад, 18 марта 2014 года, Город-Герой Севастополь и полуостров Крым вернулись домой. 

Мы стали свидетелями настоящего чуда! История творилась у нас на глазах. Миллионы русских сердец бились тогда в такт с сердцами севастопольцев и крымчан. 

И сегодня, спустя 10 лет, этот праздник остаётся для нас одним из самых дорогих – наравне с Днём великой Победы. 

Возможно поэтому, несколько лет назад в России родился этот флешмоб. В год 5-летия Русской весны, 75-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, вся страна запела песню Александра Моисеевича Городницкого.

И первым городом, который не просто исполнил эту песню, а ещё и дополнил её своим куплетом, была Астрахань. Посмотрите и послушайте.

В мае 2024 года зрителям Москвы, Санкт-Петербурга и он-лайн аудитории России будет представлено уникальное интерактивное музыкальное представление «С песней по жизни» с участием творческих коллективов из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и Севастополя.

Одарённые ребята из 7 регионов страны исполнят любимые песни, объединяющие прошлое с настоящим: их знает старшее поколение, им подпевает молодёжь, они вызывают чувства гордости за страну и уверенность в будущем.